Проектор из ЖК монитора.

Опубликовано: февраля 15, 2008
Раздел: «Компьютеры, периферия» |

razbor00.jpg  Бюджетный проектор :)

?сточник: http://www.krasnoznamensk.ru

Девайс представляет из себя гибрид ЖК-монитора и оверхэд-проектора.

razbor00.jpg

Опустим сопливые сообщения о трогательном поиске доисторической модели оверхэд-проектора и 15ти дюймового монитора на жидких кристаллах ибо на?а задача была подтвердить или опровергнуть возможность сборки видео проектора в дома?них условиях стоимостью мень?е 300 долларов США.

«Ломать не строить» с такими словами мы принялись раскручивать монитор, извлекая из него вожделенные запчасти на?его будущего видеопроектора.
operaciy.jpg

В процессе демонтажа аппаратной части, как и следовало, ожидать, мы надломили матрицу, как следствие 20% рабочего пространства экрана потеряно, но мы не отчаивались – он продолжал работать. С задачей «разобрать» мы успе?но справились.

plata000.jpg

Сборка и УАП
Разобрав монитор, все потроха аккуратно уложили на плоскость, возник вопрос о правильном расположении всех плат и микросхем для получения качественного изображения на воображаемом экране. Было принято стратегическое ре�?ение по созданию Универсальной Аппаратной Подставки (УАП). Для этого потребовалось два квадратных метра картона, 1,5 метра пластикового короба, скотч и порядка 2х метров медной проволоки. Далее все это необходимо собрать, что мы и сделали: см. рисунок ниже.
monik000.jpg

Участок бесперебойного кондиционирования
Те, кто имеет представление, что такое перегрев оверхэда, проникнуться на?им элегантным ре?ением. Как известно оверхэд имеет существенный недостаток – при длительной работе порядка 15-20 минут – аппарат перегревается, происходит автоматическое выключение устройства. Особо не заворачиваясь, выкручиваем боковую стенку, подносим поближе обычный – дома?ний вентилятор и проблема ре?ена.
proektor.jpg

Выключаем свет, включаем монитор, запускаем видю?ку, подаем силовую нагрузку на на? видеопроектор. Работает. Коллектив в ?оке.

shtorka0.jpg

Эмпирическим путем мы установили, что идея работает и гибридный аппарат не уступает промы?ленному аналогу, а по качеству и размеру проекции в разы превы?ает. К сожалению, установка не пригодна для дома?него использования, для достижения максимального размера проекции (экран около 2х метров) необходимо значительное расстояние до экрана, что в свою очередь не может предоставить нам обычная средне статистическая комната.

Тест на местности. 

Выбирать особо было не из чего поэтому выбрали то, что было луч?е всего. По фотографии, находящейся ниже, самостоятельно можете составить представление о других местах.

da2_0100.jpg

Даль?е нехитрыми движениями перетаскиваем к месту тестирования оборудования генератор, видеопроектор, ноут, любезно предоставленный ICE D ., колонку.

da2_0200.jpg

Подключаем все оборудование, коммутируем, создаем фото на долгую память. :-)da2_0300.jpg

Ждем наступления темноты, тем временем наслаждаемся приятной компанией.

Время при?ло. Включаем.

da2_0400.jpg

Работает. =-)

da2_0600.jpg

Вывод: для полноценного просмотра видеофильмов на природе, все - таки необходим хоро?ий свето-отталкивающий экран.

da2_0700.jpg

-------------------------------------------------------------------------------------

Обзоры или интересные ссылки присылайте
на inbox@razobrali.ru или формой отправки

-------------------------------------------------------------------------------------

Комментарии

4 Responses to “Проектор из ЖК монитора.”

  1. Славик :

    Да по всей логике вещей ясно что будет работать))))
    так что ребята в чем тут интерес))

  2. Валера :

    идея веселая ) продвигайте в массы… авось и у нас появятся кинотеатры на улице.

    (любая идея требует усилий и терпения поэтому парни молоцы!!!)

  3. Андрей :

    СПС за рассказ :) ато у закупил все делали и терь интересно, не помешает ли матовость монитора проходу светового луча… Ну завтра доберусь домой, там и посмотрим.

  4. Donaldfex :

    Недавно на одном сайте заметил рекламу от гугля “Форум для таджиков и азербайджанцев”. Стало интересно — кликнул, перешел на форум. Особенно понравилось на нём (учитывая тематику форума), описание одного из подфорумов — “Для этого раздела регистрация не нужна!”

Написать комментарий

You must be logged in to post a comment.

Создание и раскрутка сайтов — «Сайт-проект»

«GPS Глонасс мониторинг транспорта М2Макс навигация»

Спутниковый мониторинг транспорта М2Макс навигация