Power Ball

Опубликовано: января 28, 2014
Раздел: «Развлечения» |

i9.jpegНа неделе разбирал старый шкаф из под оборудования и нашел устройство которое уже не надеялся обнаружить в этом измерении.

?сточник: http://nnm.me

Автор Bucher

Это тренажер. Но он совершенно необычен. Его, так сказать, силовой элемент — гироскоп.

113.JPG

Девайс в разобранном состоянии. Он состоит из «шара на палочке»)), 2х полусфер, пластикового кольца с магнитом, 3х шайб, 2х болтиков и резинового кольца которое одевается сверху, я про него забыл и оно в кадр не попало. Еще есть датчик оборотов кстати

223.JPG

Собственно рабочий элемент тренажера, внутри пластиковой сферы свинцовое кольцо, небольшая микросхема со светодиодами и 2мя катушками.

37.jpg

412.jpg

На ось одевается пластиковое кольцо с магнитом

510.jpg

Вот так собираем гироскоп

67.jpg

Вкладываем его в одну полусферу

76.jpg

Накрываем второй полусферой и закручиваем болты.

86.jpg

Ставим на место датчик оборотов.

98.jpg

Кстати этот датчик имеет несколько режимов, он умеет показывать сколько раз обернулся гироскоп вокруг своей оси, мгновенное количество оборотов в минуту, максимально достигнутую скорость вращения и максимально достигнутую скорость вращения в ограниченный временной промежуток (30, 60 и 90 секунд). Раскрутить гироскоп можно до бешеных скоростей, впечатляет что скорость эта достигается исключительно мускульной силой человека. Мой личный рекорд на фото. К сожалению он средненький))
В комплекте с тренажером есть шнурок которым он «заводится», на фото показано как он заправляется.

105.jpg

Совсем забыл про резиновое кольцо. Оно вроде как должно препятствовать скольжению, но на больших оборотах справляется со своей задачей очень посредственно((

1116.jpg

1116.jpg

Ну вот все приготовления закончены,резко вытягиваем шнурок и ничего не понимаем.
«Что за фигня?!» — вот именно это говорит человек первый раз взявший этот тренажер в руки.
Многие даже пугаются. Устройство весом в ~250грамм вырывается из рук. Ну первым делом нужно приноровиться и обхватить сферу поудобнее. Научиться раскручивать его очень несложно, покрутите на руке обруч, движения абсолютно идентичны. Но когда получится тут ожидает еще одна засада. Чем больше обороты тем сложнее его удерживать. На оборотах в 10к кажется что в руке уже килограмма 3 пытаются провернуться. Тут необходимо рассчитывать свои силы, я так получил травму сустава. Щас, думаю поставлю рекорд, посыпал руки тальком и выдернул себе сустав большого пальца.

1210.jpg

Вот с такой силой тренажер сопротивляется усилиям. Если нетренированный человек в спокойном режиме (6-8тыс оборотов в минуту) покрутит шарик минут 30, то на следующий день руками двигать будет очень трудно. Причем болеть будет вся рука и мышцы на грудине и спине. Со мной так же было на второй день после покупки. В комплекте идет книжка в которой показано какие движения нужно делать для тренировки разных групп мышц. Продаются даже крепления на ногу для него. Накачать себе бугры не получится, а вот для тренировки выносливости этот тренажер самое то.
Кстати там не просто так магнит с катушками и светодиоды, во время вращения шарик начинает светиться.

134.jpg

-------------------------------------------------------------------------------------

Обзоры или интересные ссылки присылайте
на inbox@razobrali.ru или формой отправки

-------------------------------------------------------------------------------------

Комментарии

12 Responses to “Power Ball”

  1. ThomasSense :

    Кто знает отличную игру онлайн, чтоб смогла завлечь на пару лет и не надоесть?

  2. Evgeniya2018 :

    Hello. And Bye.

  3. DoraTycle :

    hi!

  4. IssacTor :

    TOP 3 2017

  5. CharlesNiz :

    Здравствуйте. Могу подсказать как продвинуть сайт в поисковиках за счёт поведенческих факторов - Вам нужна программа termidroid

  6. AlexDensbax :

    Нельзя пройти мимо такого …

    Взыскание денежной компенсации за травмы и несчастные случаи, связанные с железной дорогой. #delorzd.ru

  7. Davidmib :

    Отзывы о гадалке Стелла, Отзывы о экстрасенсе Стелла, Отзывы о колдуньи Стелла, Отзывы о нумерологе Стелла, Целительница Стелла, Колдунья Стелла, Гадание на картах Таро, Гадалка Стелла, Экстрасенс Стелла, Хиромант Стелла, Возврат любимой

  8. absavto-56Shier :

    Вакансии Грузчик в Оренбурге


    Вакансии Грузчик в Оренбурге. Cвежие вакансии по профессиям различного направления размещают прямые работодатели на Serverjob.ru ежедневно - это позволяет соискателям работы быть в курсе современных тенденций рынка труда в Оренбурге, а также отслеживать уровень заработной платы и находить работу, соответствующую требованиям и желаемой профессии. Наша компания очень быстро развивается и является одной из самых перспективных на рынке, мы ведем набор в наш дружный коллектив компании “Деловой город”, где вам всегда рады предоставить наилучшие усл. &quot,Деловой город&quot, динамично развивающаяся компания набирает сотрудников на вахтовый метод работы. В связи с расширением штата, ищем сотрудников на должность грузчика. Мы предлагаем&#58, - В на. - Опыт работы на аналогичной должности приветствуется, - Отсутствие вредных привычек, - Порядочность, аккуратность, честность, выносливость. - погрузка, разгрузка, - комплектовка готовой продукции, - уборка рабочего места. В крупную компанию на вахту требуются сотрудники! Если у вас нет опыта работы, но есть желание, приходите к нам! Трудоустройство абсолютно бесплатное. Никаких денег, взносов, предоплат наша компания н.

  9. absavto-56Shier :

    ареда манипулятора, грузоперевозки Оренбург


    Транспортные услуги. Мы осуществляем доставку строительных грузов. Тягач MAN, Skania, КАМАЗ 5490, МАЗ с бортовым полуприцепом, тент. Длина машины общая &mdash,15 -17 м Грузоподъемность 20-22 тонн Размер кузова от 2,4&times,12 м до 2,4&times,13,6 м. Представляем Вашему вниманию ТЕРМОБЛОК (Сталинградский камень). Предлагаем Вашему вниманию продукцию Железногорского кирпичного завода! На новый сезон- готовь кирпич зимой! Создание сайта, поисковое. Информация, представленная на сайте, носит исключительно ознакомительный характер и ни при каких условиях не может считаться публичной офертой. Точные сведения о ценах, условиях продажи и доставки вы можете получить у наших менеджеров.

  10. MichaelBog :

    Дмитрий +79258521541 парапсихолог, чёрная магия, возврат парня, сведение судеб, магические заговоры, энергетические воздействия, любовная привязка, просмотр ситуации по фотографии, чистка от негатива, снятие негатива, восстановление брака, отворот любовника от жены, отворот от соперника.

    Магические услуги, Экстренная магическая помощь при разрыве отношений, Обряд на рождение детей, Налаживание отношений в паре, Консультация по любовной магии, Консультация известного мага, Коррекция судьбы, Сексуальная привязка, Обряды и заклинания на любовь, Гармонизация отношений в паре

  11. Larrylic :

    Я был инвестором на протяжении нескольких лет, в российской, грабительской банковской системе, жалко, что я поздно понял, что помимо банков, есть другие надежные организации, такие как trustera.

  12. sanasnoz :

    Это хороший сайт

Написать комментарий

You must be logged in to post a comment.

Создание и раскрутка сайтов — «Сайт-проект»

«GPS Глонасс мониторинг транспорта М2Макс навигация»

Спутниковый мониторинг транспорта М2Макс навигация